Среда, 17.04.2024, 02:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Книги в полной версии

Поиск

Вход на сайт

Статистика

                                              
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
~ BrontёMagic ~ » Новости Бронте. Миры Бронте. Окружение Бронте » Новости Бронте » Новости театра ((Театральные премьеры по п-ям Бронте и о семье Бронте))
Новости театра
fatalsecretДата: Пятница, 17.05.2013, 18:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Награды: 1
Репутация: 202
Статус: Offline
В связи с изменением структуры раздела "Бронте--------Новости", включающего теперь пять подразделов ("Новости кино"; "Новости театра"; "Литературные новинки"; "Рукописные находки"; "Другие новости"), администрация сайта сочла целесообразным посвятить каждому из этих разделов отдельную тему на Форуме.

В этой теме выставляются любые материалы, содержание которых отвечает тематике подраздела "Новости театра" для занесения их в соответствующий подраздел.

Ранее все новости, связанные семьей Бронте, обсуждались в закрытой ныне общей теме "The Brontёs News".

Новости, связанные с театральными постановками произведений Бронте и фильмов о семье Бронте ранее на Форуме не представлялись, а сразу выносились на сайт в соответствующий подраздел.
 
shrekДата: Пятница, 17.05.2013, 19:14 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Английский роман на башкирской сцене    20.02.2013

В Уфе готовят мюзикл по знаменитому роману Шарлотты Бронте «Джейн Эйр».

Диана Мансурова записывает главную тему нового мюзикла. Девушка учится на 4-м курсе УГАТУ. Вокалом увлекается с
детства, участвует в различных конкурсах. На одном из таких выступлений талантливую исполнительницу и заметил автор мюзикла. В таком проекте Диана участвует впервые.

История о непростой судьбе сироты известна всему миру. Джейн Эйр рано потеряла родных, всю жизнь терпела издевательства и унижения, но, благодаря сильному и независимому характеру, смогла добиться своего счастья.

Ильдар Сакаев занимается музыкой сколько себя помнит. Сначала увлекался роком: играл в группе, писал для неё песни. Но, как признался сам музыкант, всё это было только подготовкой к чему то большему, масштабному. Таким проектом и оказался мюзикл.

Сценарий, музыку и песни Ильдар Сакаев написал сам. На всё ушло более 4 лет. Предположительно в мае выйдет компакт-диск. А дальше непосредственно работа с постановкой мюзикла. Сейчас основная проблема заключается в поиске спонсоров и площадки. Пока что в республике нет специальной сцены для проведения таких масштабных шоу-проектов, но Ильдар Сакаев уверен, что его детище стоит на одном уровне с бродвейскими мюзиклами, поэтому сцена для неё найдётся[1].

Источник: http://tv-rb.ru/

---------------------
[1] Орфография источника сохранена.
 
shrekДата: Четверг, 23.10.2014, 00:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
12 и 13 сентября 2014 года на сцене «Московской оперетты» состоялась премьера репертуарного мюзикла «Джейн Эйр», созданного по мотивам известного произведения английской писательницы Шарлотты Бронте.

Роман «Джейн Эйр», впервые опубликованный в 1847 году, занимает десятое место в списке «200 лучших книг по версии BBC» (2003). Классическая викторианская история о сироте с сильным и независимым характером, прошедшей через жизненные испытания и, в конце концов, обретающей свое выстраданное счастье рядом с любимым человеком, уже не одно столетие заставляет нас сопереживать главным героям, восхищаться силой их любви, способной преодолеть все невзгоды. Существует несколько экранизаций романа, но свое музыкальное воплощение впервые в Европе он обретет на сцене Театра оперетты.

«Джейн Эйр» - репертуарный мюзикл, специально созданный для труппы Театра оперетты. В спектакле заняты: Ольга Козлова, Анна Подсвирова, Максим Новиков, Вячеслав Шляхтов, Александр Маркелов, Александр Голубев, Елена Сошникова, Светлана Криницкая и другие артисты театра. Главную мужскую роль мистера Рочестера поочередно исполняют популярный артист Театра оперетты Максим Катырев и приглашенная звезда мюзиклов Игорь Балалаев.

«Джен Эйр» - красочный и современный спектакль, который продолжает замечательные традиции музыкального театра, объединяющего в своем репертуаре оперетты «Летучая мышь», «Мистер Икс», «Бал в Savoy» и многие другие, а также классические и современные мюзиклы «Цезарь и Клеопатра», «Моя прекрасная леди», «Хелло, Долли!», «Фанфан-Тюльпан»…
Благодаря созданию и успешному прокату мюзикла «Монте-Кристо» и флагманского проекта Театра оперетты – «Граф Орлов», который демонстрируется с неизменным успехом третий сезон подряд по 16 спектаклей в месяц, «Московская оперетта» приобрела огромный опыт в создании мюзиклов и благодаря техническому, световому и звуковому оборудованию самого высокого уровня, имеет возможность ставить современные красочные, технологичные спектакли.
Авторы «Джейн Эйр» – композитор Ким Брейтбург и поэт Карен Кавалерян хорошо известны публике благодаря своей работе со звездами российской эстрады. В постановочную группу вошли профессионалы, хорошо известные в жанре «мюзикл» – Алина Чевик (режиссер-постановщик), Константин Хватынец (музыкальный руководитель и дирижер), Ирина Корнеева (балетмейстер-постановщик), Вячеслав Окунев (художник-постановщик), Александр Сиваев (художник по свету).

«Московская оперетта» - один из ведущих музыкальных театров России. Его текущий репертуар включает в себя более 20 названий оперетт и мюзиклов, а на его сцене ежегодно демонстрируется более 300 спектаклей. Мюзикл «Джейн Эйр» будут играть 2-3 раза в месяц.

Музыка: К. Брейтбург
Либретто и стихи: К. Кавалерян
Режиссер-постановщик: А. Чевик
Балетмейстер: И. Корнеева
Художник: В. Окунев
Музыкальный руководитель: К. Хватынец
Художники по свету: А. Сиваев
Хормейстер: С. Майский
Дирижер: К. Хватынец
Руководитель по вокалу: В.Брейтбург[1]





Источник: https://mosoperetta.ru/index.php?cID=995

---------------------
[1] Орфография источника сохранена.
Прикрепления: 8622879.jpg (94.0 Kb) · 3536476.jpg (51.9 Kb)
 
~ BrontёMagic ~ » Новости Бронте. Миры Бронте. Окружение Бронте » Новости Бронте » Новости театра ((Театральные премьеры по п-ям Бронте и о семье Бронте))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Митрофанова Екатерина Борисовна, 2009 |