Пятница, 29.03.2024, 12:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Книги в полной версии

Поиск

Вход на сайт

Статистика

                                              
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
~ BrontёMagic ~ » Новости Бронте. Миры Бронте. Окружение Бронте » Окружение Бронте (об Англии XIX века, о графстве Йоркшир и т. д.) » Ирландская кухня
Ирландская кухня
fatalsecretДата: Четверг, 13.10.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Награды: 1
Репутация: 202
Статус: Offline
Говоря об Англии, мы что-то совсем забыли об Ирландии. А ведь сестры Бронте были носительницами ирландской крови по отцовской линии - все знают, что преподобный Патрик Бронте был выходцем из Ирландии. Предлагаю восполнить этот пробел.

Первым делом хочется вспомнить об ирландской кухне.

Известно, что одним из главных продуктов, широко употребляемых в Ирландии, является картофель. На его основе готовится множество национальных ирландских блюд.

Однако в этой теме желательно говорить об оригинальных рецептах ирландской кухни.
 
fatalsecretДата: Суббота, 30.05.2015, 00:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Награды: 1
Репутация: 202
Статус: Offline
Вот один из таких рецептов:

ИРЛАНДСКИЙ МЯСНОЙ ПИРОГ



На 6 порций потребуется:

Для начинки:
900 г свинины без костей, бекон, лук репчатый 1 большая луковица, морковь 3 шт., 3 черенка сельдерея, 50 мл белого сухого вина, 2 ст. л. кумина, мука

Для теста:
175 г сливочного масла, мука 350 г., яйцо 1 шт.

Кухня: ирландская
Время приготовления:
2 часа +
Сложность: средне
Калорийность: 310 ккал

Приготовление: 1. Лук, морковь и сельдерей очистить, мелко нашинковать. Бекон нарезать небольшими кусочками. Раскалить сковороду, положить в нее бекон, уменьшить огонь до среднего и готовить, постоянно помешивая, пока из бекона не вытопится жир. Слить его в отдельную посуду, оставив в сковороде только 2 ст. л. Добавить лук, сельдерей и морковь, жарить 2 мин., помешивая. Снять с огня.
2. Мясо вымыть, нарезать кусочками величиной с кубик сахара-рафинада. В отдельной сковороде разогреть 1 ст. л. жира. Обжаривать мясо небольшими порциями по 4 мин. каждую, до образования корочки. В последнюю порцию добавить кумин. Сложить все обжаренное мясо в сковороду. Добавить еще 1 ст. л. жира, влить вино. Накрыть крышкой и тушить 10 мин., время от времени помешивая.
3. Добавить к мясу обжаренные овощи, муку, тщательно перемешать. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и готовить 40 мин. Приправить солью и перцем, дать остыть.
4. Приготовить тесто. Сливочное масло нарезать на кусочки, положить в сотейник. Влить 125 мл воды. Размешать, поставить на огонь, довести до кипения. Сразу же снять с огня. Всыпать всю муку, перемешать. Вымешивать деревянной ложкой, пока тесто не соберется в гладкий блестящий шар. Переложить его на присыпанную мукой рабочую поверхность. Накрыть пищевой пленкой и дать остыть.
5. Разогреть духовку до 190°С. Форму для выпечки смазать небольшим количеством растительного масла. Одну треть теста отложить. Остальное раскатать слоем 3 мм и выложить в форму для выпечки так, чтобы были закрыты дно и бортики. Выложить на тесто начинку.
6. Отложенную часть теста раскатать в тонкий пласт. Накрыть им пирог и защипнуть края. Смазать верх яйцом. Поставить в духовку и выпекать 1 ч. Вынуть из духовки и оставить в форме на 20 мин., затем вынуть. Подавать горячим или холодным.

СОВЕТ:
Если свинина очень жирная, то вместо бекона можно использовать срезанный с нее тонкими полосками жир. Шкварки не стоит добавлять в начинку. Соберите их шумовкой и выбросите.

Источник:
http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=3168
Прикрепления: 5346999.jpg (6.1 Kb)
 
~ BrontёMagic ~ » Новости Бронте. Миры Бронте. Окружение Бронте » Окружение Бронте (об Англии XIX века, о графстве Йоркшир и т. д.) » Ирландская кухня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Митрофанова Екатерина Борисовна, 2009 |