Пятница, 26.04.2024, 03:38Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Книги в полной версии

Поиск

Вход на сайт

Статистика

                                              
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
~ BrontёMagic ~ » Творчество Бронте. Художественные интерпретации произведений Бронте » Творчество Бронте (литературное наследие — проза, поэзия и т. д.) » Какие романы сестер Бронте Вам нравятся больше?
Какие романы сестер Бронте Вам нравятся больше?
Какие романы сестер Бронте Вам нравятся больше?
1. 1. "Учитель" [ 0 ] [0.00%]
2. 2. "Джейн Эйр" [ 2 ] [50.00%]
3. 3. "Шерли" [ 0 ] [0.00%]
4. 4. "Городок" [ 1 ] [25.00%]
5. 5. "Грозовой Перевал" [ 1 ] [25.00%]
6. 6. "Агнес Грей" [ 0 ] [0.00%]
7. 7. "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла" [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
shrekДата: Пятница, 30.04.2010, 21:37 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Хотелось бы спросить участников Форума, какие романы сестер Бронте у них самые любимые. Если любимых романов несколько, можно давать несколько вариантов ответа (желательно, с аргументацией - почему нравится тот или иной роман).

В данном опросе не представлены неоконченные романы Ш. Бронте "Эшворт" и "Эмма", поскольку эти произведения не завершены, и сказать о них что-либо определенное достаточно сложно.


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 30.04.2010, 21:51
 
charlinaДата: Среда, 05.05.2010, 19:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
В этом вопросе трудно расставить приоритеты. Каждое их произведение по-своему интересно, неповторимо и талантливо. "ДЖЕЙН ЭЙР" Шарлотты Бронте - замечательный, пронизанный страстью роман. "ГРОЗОВОЙ ПЕРЕВАЛ" Эмили Бронте - шедевр, который выдающийся классик английской литературы Сомерсет Моэм включил в десятку лучших романов мира. Романы Энн Бронте завораживают своей сердечной искренностью и непосредственной простотой.
Говоря о позднем творчестве Шарлотты Бронте, я бы выделила её последний законченный роман "ГОРОДОК". Пожалуй, это самое любимое моё произведение из всего многогранного творчества сестер Бронте. Вот как сказала об этом романе английская писательница Мэри Энн Эванс, известная под псевдонимом Джордж Элиот:

Я только что вернулась к реальному миру, меня окружающему. Читала "Городок" - ещё более удивительную книгу, чем "Джейн Эйр". Сила её почти сверхъестественная.
Джордж Элиот (Мэри Энн Эванс).


Сообщение отредактировал charlina - Среда, 05.05.2010, 19:43
 
ElegiaДата: Среда, 02.06.2010, 18:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ответила - Джейн Эйр. love
 
fatalsecretДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Награды: 1
Репутация: 202
Статус: Offline
shrek, сейчас редактирую Форум и вижу сплошное недоразумение. Подобный опрос еще менее корректен, чем в случае с переводами "Джейн Эйр". У каждого свои предпочтения, а опрос и голосование выглядят так, будто бы кур на рынке выбираем. Пусть наши форумчане просто называют свои любимые произведения сестер Бронте и, по возможности, говорят о том, почему им понравилось то или иное сочинение. Закрываю тему.

Тема закрыта
 
~ BrontёMagic ~ » Творчество Бронте. Художественные интерпретации произведений Бронте » Творчество Бронте (литературное наследие — проза, поэзия и т. д.) » Какие романы сестер Бронте Вам нравятся больше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Митрофанова Екатерина Борисовна, 2009 |