Четверг, 25.04.2024, 03:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Книги в полной версии

Поиск

Вход на сайт

Статистика

                                              
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
~ BrontёMagic ~ » Творчество Бронте. Художественные интерпретации произведений Бронте » Творчество Бронте (литературное наследие — проза, поэзия и т. д.) » Как возникло Ваше увлечение творчеством сестер Бронте?
Как возникло Ваше увлечение творчеством сестер Бронте?
shrekДата: Пятница, 30.04.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Поскольку, как мы полагаем, участники данного тематического Форума в той или иной мере увлечены творчеством сестер Бронте, предлагаем всем желающим рассказать, как возникло их увлечение.
 
shrekДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Мое увлечение творчеством сестер Бронте возникло после просмотра фильмов "Джейн Эйр" (1983) и "Грозовой Перевал" (1992). Очень захватил сюжет "Грозового Перевала" и захотелось прочесть это произведение. После прочтения книги роман Эмили Бронте "Грозовой Перевал" стал одним из моих любимых произведений.
Стал искать информацию о сестрах Бронте в Интернете, в поисковике Яндекса нашел этот сайт... И с тех пор обосновался здесь. biggrin
Сайт просто замечательный, столько интересной информации о Бронте и все время появляется что-то новое.
С удовольствием прочел книгу уважаемой Екатерины (fatalsecret) - великолепный биографическо-мистический роман о Бронте. Очень интересная творческая семья, о которой хочется узнавать все больше и больше. smile


Сообщение отредактировал shrek - Понедельник, 03.05.2010, 19:25
 
fatalsecretДата: Вторник, 04.05.2010, 01:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Награды: 1
Репутация: 202
Статус: Offline
Замечательная тема, спасибо, shrek!

О том, как это произошло у меня, полагаю, известно всем пользователям и гостям этого сайта. Но все равно дам ссылку и здесь. На всякий случай. shades
http://fatalsecret.ucoz.ru/publ/1-1-0-2
 
charlinaДата: Среда, 05.05.2010, 20:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Я увлеклась творчеством сестер Бронте давно. Помню, еще в студенческие годы мы заучивали наизусть отрывок из "Джейн Эйр" в качестве творческого задания. Уже тогда меня поразил очень своеобразный, ни на что не похожий язык Шарлотты Бронте, и мне захотелось прочитать весь роман в оригинале. Но, поскольку в то время было трудно достать англоязычные книги, взяла в библиотеке переводной вариант произведения (помню, что это был перевод В. Станевич). Роман понравился настолько, что я стала искать другие книги Шарлотты Бронте, и тогда в библиотеке мне предложили ознакомиться с произведением сестры Шарлотты - Эмили Бронте "Грозовой Перевал". Со временем я прочитала все романы сестер Бронте в оригинале и в переводах и по-настоящему пленилась их творчеством.
Мне было интересно узнать о жизни этих выдающихся писательниц и, я стала искать биографические сведения и любую полезную информацию о них. Конечно же, прочитала книгу "Роковая тайна сестер Бронте", которая очень понравилась. Спасибо автору за такую интересную книгу и замечательный информативный сайт. smile hands


Сообщение отредактировал charlina - Среда, 05.05.2010, 20:36
 
ElegiaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала "Джейн Эйр" и "Грозовой Перевал". Очень понравилось. Вот так тема и увлекла. biggrin
 
~ BrontёMagic ~ » Творчество Бронте. Художественные интерпретации произведений Бронте » Творчество Бронте (литературное наследие — проза, поэзия и т. д.) » Как возникло Ваше увлечение творчеством сестер Бронте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Митрофанова Екатерина Борисовна, 2009 |